x
Вернуться
к блогу
logo
post image 1

«Экология на предприятии»

25 мая, 2021

Экологические ценности – это все то, что характеризует отношения между человеком и природой, все то, что следует беречь человеку в современном мире, чтобы поддержать баланс экологического состояния окружающей среды.

Промышленное производство является одной из неотъемлемой частью быстроразвивающегося общества, а именно развитие промышленного производства является особо опасным и губительным для экологии в целом.

Становление промышленности, с одной стороны, – итог научно-технического прогресса и производственной работы людей. C другой, промышленность – основной потребитель природных ресурсов и мощный источник загрязнения.

Большая часть по уровню загрязнения приходится на работу предприятий, связанных с добычей важных для населения земли ископаемых, таких как: электростанции, нефтехимическая промышленность, черная и цветная металлургия.

Многочисленные заводы ежечасно потребляют воду для собственных нужд. Это в свою очередь дает толчок для появления сточных вод, которые загрязнены различными ядовитыми субстанциями и их прямое попадание в экосистему губительно отражается на обитателях животного мира. Поверхностные же воды массово загрязнены нефтехимическими отходами.

К примеру, в Китае из-за высокого темпа роста промышленности происходит нехватка водных ресурсов. Финансовые затраты, связанные с нехваткой воды, дополняются потерями, вызванными увеличением значения их загрязнения. На сегодняшний день в КНР загрязнено около 70% источников воды, при этом воду из 52 рек, которая протекает через городские поселения, нельзя применять для питья и орошения земель.

Наша компания работает с предприятиями различных отраслей. В этом списке на первом месте находятся предприятия по выработке тепловой и электрической энергии, нефтехимические и нефтеперерабатывающие заводы, а также предприятия металлургии. Главной целью нашей компании является улучшение экологической обстановки на обслуживающих предприятиях, на которых непосредственно проводятся работы.

Для этого применяются следующие меры:

- внедрение сверхтехнологичного и передового оборудования на производстве;

- разработка усовершенствованных методов очистки;

- обеспечение производственной безопасности во избежание аварий и техногенных катастроф;

- стремление к безотходному производству;

- утилизация отходов и минимизация стоков;

- очистка загрязненных стоков и их возврат повторное использование.

Также, в рамках развития компании по улучшению экологической обстановки в 2019 году мы стали участником платформы прогрессивных компаний с заботой об экологии компании Eco Network, которая занимается внедрением эко-стандартов в бизнес-процессы компаний. В рамках проекта «Зеленый офис» в компании была успешно внедрена сортировка отходов, которые далее направляются на переработку отечественным заводам для изготовления новых товаров.

Таким образом, наш вклад в сохранение экологической обстановки включает в себя вовлечение в этот процесс сотрудников в офисе, а также при выполнении работ на промышленных объектах Заказчика.

В силах каждого из нас уберечь окружающую среду, правильно утилизировать бытовые отходы, а также научить окружающих людей ценить природу.

Всё, что мы оставим после себя, достанется нашим потомкам.