x
Вернуться
к блогу
logo
ИСТИНА В ВОДЕ
post image 1

Кремнийсодержащая вода

2 февраля, 2021

Человеку ежедневно требуется порядка 40-50 миллиграмм кремния. Есть два варианта доставки кремния в организм: вода, содержащая кремний, и употребление в пищу определённых продуктов. Сегодня поговорим о кремнийсодержащей воде.

Кремний в организме

Кремний необходим для нормального функционирования соединительной ткани, лёгких, желез внутренней секреции (надпочечник, щитовидная и поджелудочная железа, тимус, лимфатические узлы). Больше всего кремния в лимфатических узлах (0,6 грамм на 1 килограмм). Недостаток кремния резко ухудшает работу этих органов. Основная функция кремния – поддерживать нормальный обмен веществ в организме. Точнее, если кремния не хватает, то примерно 70 других элементов не усваивается. Кремний создаёт коллоидные системы, которые поглощают вредоносные микроорганизмы и вирусы, таким образом очищая организм.


Исследования показали, что в воде кремний подавляет бактерии, вызывающие брожение и гниение, осаждает тяжелые металлы, нейтрализует хлор, сорбирует радионуклиды. В живом организме биологически активные вещества кремния вместе с белковыми структурами способствуют образованию ферментов, аминокислот, гормонов. Кремний особенно необходим в соединительной ткани, он содержится в щитовидной железе, надпочечниках, гипофизе. Много кремния в волосах. Самая высокая концентрация его обнаружена в волосах и ногтях.
Обнаружена зависимость между отсутствием кремния в питьевой воде и сердечнососудистыми заболеваниями. Туберкулез, диабет, проказа, гепатит, гипертония, катаракта, артриты, рак сопровождаются понижением концентрации кремния в тканях и органах, либо нарушениями его обмена.
Наш организм ежедневно теряет кремний - в среднем в сутки с пищей и водой мы потребляем 3,5 мг кремния, а теряем около 9 мг.

 

 

Признаки дефицита кремния

Нехватка кремния вызывает выпадение волос, ухудшает вывод желчи из почек, способствует развитию болезней щитовидной железы. Из-за недостатка этого элемента развивается гипертония, ломаются ногти, плохо заживают раны, возникают нарушения в работе гипофиза.

Кремний, для очистки воды используемый, добавляет жидкости уникальные характеристики, при этом противопоказания к его применению практически отсутствуют. Для фильтрации жидкости используется кремень только коричневого цвета. Другие сорта применять не рекомендуется. Попадая в организм человека, элемент участвует в очистке имеющейся воды, являющейся основой происходящих химических процессов. Без него практически невозможно развитие организма, т.к. он входит в самые различные ткани.

Польза и вред кремниевой воды

Для восполнения нехватки элемента в организме человека хорошо подходит очищенная им вода. Регулярное использование такой жидкости восстанавливает силы больного, улучшает обменные процессы, укрепляет иммунитет, что позволяет противостоять различным заболеваниям.

Хорошо поддерживает упругость и эластичность кожного покрова; улучшает усвоение фтора и железа; очищает кровеносные сосуды; укрепляет костную и соединительную ткань.

Но использование отфильтрованной жидкости может принести вред следующим категориям больных: люди с новообразованиями, имеющими доброкачественный характер; пациенты с патологиями сердечной мышцы; больные с индивидуальной непереносимостью кремния и его соединений.

Как очистить воду кремнием дома?

Вначале надо достать мелкие кремниевые камешки ярко-коричневого цвета. Для процедуры достаточно 40-60 г такого материала. В домашних условиях получение кремниевой воды производится следующим образом:

1.     Камешки укладывают в стеклянную банку. Заливают их отфильтрованной или водопроводной водой.

2.     Емкость с раствором ставят в место, защищенное от прямых лучей солнца. Настаивание продолжается на протяжении 2-3 суток.

3.     Чтобы получить жидкость, годную для профилактических и лечебных мероприятий, закрывают горлышко банки марлей в 2-3 слоя. Затем переносят сосуд на 5-7 суток в светлую комнату, где поддерживается температура не более +4…+5°C.

После этого полученный раствор можно употреблять для питья и приготовления еды. Кремневую воду запрещено кипятить. Нельзя применять и нижний слой жидкости, так как в ней находились обломки минерала. Рекомендуется время от времени промывать их проточной водой, чтобы избавиться от налипших примесей. После обмывания кремний оставляют на воздухе на протяжении 2-4 часов.

Врачи рекомендуют менять кремень не менее 1 раза в полгода. Его нужно обязательно заменить, если на поверхности начал появляться налет серого цвета.