x
Вернуться
к блогу
logo
ИСТИНА В ВОДЕ
post image 1

Коралловая вода. Чудо-средство от всех болезней?

29 декабря, 2020

В последние годы на рынке появились всевозможные биологические и минеральные добавки с якобы чудодейственными свойствами. Один из таких продуктов достаточно экзотичный и называется коралловая вода.

 


Порошок из коралла

Это порошок коралла, который нужно растворять в чистой воде. Данное средство рекомендуют употреблять как для лечения различных болезней, так и для общего укрепления организма. Полезность данного продукта в том, что он представляет собой смесь минералов, основным из которых является коралловый кальций. Чтобы понять, что это такое – коралловая вода, нужно узнать, из чего она состоит. Порошок-добавка не что иное, как размельченный коралл, который имеет следующий химический состав: минерализованный кальций – 34,6%, магний – около 2%, калий, натрий, железо, фосфор, сера, йод, фтор, бром и еще около 60 полезных минералов в меньшей концентрации.

Как известно, многие системы органов человека нуждаются в ионах кальция. Но тот кальций, который мы получаем с едой, тяжело усваивается. Коралловый кальций легко растворяется в воде и пребывает в состоянии ионов, поэтому легко усваивается нашими клетками и активно включается в процесс метаболизма. Таким образом, ежедневный прием коралловой воды восстанавливает кальциевый запас и способствует оздоровлению многих органов и систем. В том числе нормализует pH крови и уровень сахара в плазме, предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы, нормализует давление, очищает пищеварительную систему и почки, укрепляет костную ткань. марганец;

Как употреблять коралловую воду?

Для начала нужно приготовить воду должным образом. В стеклянную банку налейте 1,5–2 л отстоянной или профильтрованной воды. Для этих целей подойдет любая покупная питьевая вода, кроме газированной. Растворяем в воде один пакетик кораллового порошка. Через 10 минут переливаем жидкость в удобную тару и используем для питья.

Пить коралловую воду нужно натощак и в течение дня за полчаса до приема пищи. После трапезы питье разрешено не раньше, чем через 40 минут. За один раз выпивают 1–1,5 стакана воды. Летом вода должна быть комнатной температуры, в холодное время года ее можно подогревать до 40° C. Пить нужно не спеша, мелкими глотками или через соломинку.

Для начала рекомендуют выпивать не больше 1 л коралловой воды за день. Допускается постепенное увеличение дозы напитка с учетом веса вашего тела. Количество необходимого питья вы можете узнать с расчета 30 мл на 1 кг веса. Старайтесь готовить нужное количество воды каждый день и выпивать все, не оставляя на завтра, так как минералы могут выпадать в осадок.

          Вы можете использовать эту добавку из коралла для улучшения своего состояния при следующих симптомах гипертермии, пищевого отравления, болевого синдрома. В таких случаях коралловую воду готовят особым способом. Вначале очищенную воду подогревают до 50° C. и наливают в стакан. Пакетик коралла высыпают в горячую воду. Выпивают напиток вместе с осадком. В самых тяжелых случаях рекомендуют выпить еще один стакан средства через 30 минут после первого приема.

Нежелательные симптомы

          Особых противопоказаний коралловая вода не имеет. Однако существуют некоторые моменты. Если человек не привык к обильному питью, то быстрое изменение питьевого рациона может привести к побочным явлениям. Обычно это отеки, частые позывы, повышение артериального давления, появление тяжести в животе. Чтобы предупредить появление нежелательных эффектов, нужно приучать себя к большому количеству жидкости постепенно, в течение как минимум двух недель. Также не рекомендуют постоянное употребление кораллового кальция людям, страдающим от песка и камней в почках. Ежедневное поступление в организм кальция приводит к еще большим минеральным отложением песка. А большое количество воды приводит к выведению камней из почек, что сопровождается резкой болью.

Нередко проявляется аллергическая реакция организма на употребление коралловой воды. Это в виде высыпания на коже, плохим самочувствием, слабостью, а также частым мочеиспусканием. Но это объясняется врачами, что во время употребления воды, организм начинает самоочищаться и выводить все вредные отходы, всеми возможными путями. Через кожу, через мочевыводящие пути и кишечный тракт. Поэтому организм реагирует таким способом на очищение, подобные реакции можно считать временным кризисом, во время которого происходит мощное очищение организма. Все появляющиеся симптомы свидетельствуют о сильном загрязнении и интоксикации клеток и органов человека. Не стоит пугаться и прекращать прием воды. Нужно продолжать пить воду, соблюдать личную гигиену, полезны занятия спортом, для быстрого выведения отходов организма. Постепенно, все побочные эффекты станут слабее, это значит, что организм избавился от шлаков и токсинов.