x
Вернуться
к блогу
logo
ИСТИНА В ВОДЕ
post image 1

Магнитное поле и вода. Эксперименты

15 декабря, 2020

В 1936 году бельгийский инженер T.И.C. Вермейрен обнаружил, что при нагревании воды, которая пересекла силовые линии магнитного поля, на теплообменной поверхности не образуется накипь. С тех самых пор магнитной обработкой воды начали заниматься почти все.

Отношение к магнитной обработки воды имеет полюсный характер. Одни отчаянно верят в магические свойства омагниченной воды, другие – скептики – готовы найти малейшие недостатки и вовсе не воспринимают научно обоснованных фактов и даже называют их шарлатанством.

Предварительные эксперименты, проводимые врачами и физиками, показали, что употребление воды, обработанной магнитом, повышает проницаемость биологических мембран тканевых клеток, снижает количество холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, повышает обмен веществ, способствует выделению мелких камней из почек. Были отмечены положительные результаты и при лечении омагниченной водой больных, страдающих экземой и различными дерматитами. Необычными свойствами обладает вода, подвергнутая воздействию постоянного магнитного поля. 

Магнитная вода

Идея магнитной воды принадлежит доктору Е. В. Утехину, который в начале 80-х годов внедрил магнитную воду в быт россиян. Он считал, что омагниченная вода становится биологически активной и поэтому может оказывать терапевтическое действие. В 1973 году впервые стали применять метод лечения омагниченной морской водой.

 

Как можно получить магнитную воду в домашних условиях?

Магнитную воду легко и просто сделать самим, в домашних условиях. Ведь только стоит обычной воде пересечь силовые магнитные линии, как она сразу же превращается в омагниченную воду, целебные свойства которой сохраняются до 48 часов.

Для приготовления воды понадобится маленькая пластмассовая или стеклянная воронка, к носику которой с противоволожных сторон, крепятся два магнита, сторонами, притягивающимися друг к другу. Или можно надеть на носик два магнитных кольца. Пропуская воду через воронку, вы из обыкновенной воды получите магнитную. Если магниты маленькие, то омагничивание воды можно усилить, пролив воду через воронку несколько раз. И на эту процедуру вы затратите всего лишь 2-3 минуты. Или воспользуйтесь, купленной воронкой, со встроенными внутри магнитами.

Какие магниты можно использовать?

Ферритовые магниты - это обычные магниты черного цвета, в состав которых входит кроме железа, оксид кобальта, стронций и барий. Они долговечны, не размагничиваются длительное время и не дороги, не боятся влажного воздуха. Но они очень хрупки и имеют слабое магнитное поле. Неодимовые магниты пришли на смену ферритовым, их делают с использованием железа, бора и неодима. Неодим — дорогой металл. Сверху они обычно имеют никелевое покрытие. Неодимовые магниты более дорогие, более долговечны, обладают большей силой сцепления, по сравнению с ферритовыми магнитами. Для приготовления магнитной воды лучше использовать неодимовые магниты, магнитный материал которых считается материалом 21 века. На сегодняшний день эти магниты считаются лучшими, с более мощным и широким распространением магнитного поля.

Как определить северный полюс магнита?

Медленно поднесите к нему магнит плоской стороной, как только стрелка перестанет дрожать и установится, внимательно смотрите: если Северная стрелка компаса повернулась к магниту, значит эта сторона магнита — северная. Так же проверьте и противоположную сторону магнита, вы увидите, что к ней повернулась Южная стрелка компаса. Сделайте метку на магните, отметив ее южный полюс.

Другой метод определения полюса. Повесьте магнит за нитку (рядом не должно быть металлических предметов), южный полюс магнита повернется к югу, а северный будет указывать на север. И еще один способ быстрого определения полюсов магнита. Капните в тарелку капельку растительного масла и поставьте на нее магнит ребрышком, он тут же развернется своей южной плоскостью на юг, а северным будет указывать на север. Для чего надо знать полюса магнита? Учитывая полюсность магнита, мы можем готовить магнитную воду либо «южную», либо «северную» или смешанную. По мнению ученых, «северная вода» обладает бактерицидным и обеззараживающими свойствами. Обычно такую воду применяют для лечения вирусных инфекций, инфекционных заболеваний кожи, воспалительных глазных болезнях. «Южная вода» чаще употребляется при потере жизненных сил организма, переутомлении, она обладает стимулирующими свойствами.

 

Смешанная вода или «южно-северная». Разумеется, что лучше готовить смешанную воду, которая бы и здоровье улучшала и энергии добавляла. Магнитную воду принимают натощак, за несколько минут перед едой, можно пить воду и во время еды. В день необходимо пить до 1,5 до 2-х литров омагниченной воды, 4-5 раз в день. Вода принимается курсами до 1-1,5 мес. После делается перерыв, всего рекомендуется в год проводить 2-3 курса.