x
Вернуться
к блогу
logo
ИСТИНА В ВОДЕ
post image 1

Ионизация воды

23 июня, 2020

Ионизация воды

Как известно, химическая формула воды H2O. Однако, несмотря на одинаковую формулу вода может обладать совершенно различными химическими и физическими свойствами. Например, дождевая вода значительно отличается от морской или минеральной воды.

Электролиз

Один из способов, позволяющий изменять свойства воды – это электролиз. После электролиза полученная вода называется ионизированной. Она приобретает уникальные свойства, которые максимально соответствуют внутренней среде организма человека и могут существенно улучшить жизненные процессы.

Ионизация воды, используемая в медико-биологических целях, направлена главным образом на дробление крупных молекулярных кластеров воды для насыщения её мономолекулами и активными ионами. В ходе регулируемого с помощью различных способов, систем и устройств процесса активации-ионизации исследуемого объема воды, в нем изменяются химический состав, физические свойства и внутренняя структура.В ионизированной воде снижаются поверхностное натяжение и электропроводность, а также концентрации растворенного кислорода и азота. Одновременно возрастает концентрация ионов водорода и свободных гидроксильных групп.

Вода с измельченными кластерами и насыщенная активными ионами обладает более высокими реактивными и растворяющими свойствами, лучше проникает через биологические мембраны, быстрее выводит из организма отходы его жизнедеятельности. Кластер активированной воды содержит в среднем 5-6 молекул (обычной воды 13-16 молекул). Более активная по биофизическим и биохимическим показателям ионизированная вода оптимизирует все обменные процессы в организме, что в конечном итоге способствует продлению срока его нормального функционирования, т.е. увеличению продолжительности здоровой жизни. При употреблении предварительно подготовленной ионизированной воды снижается количество нерационально расходуемой организмом внутренней энергии на доведение физико-химических параметров обычной крупнокластерной воды до значений оптимальных для ее усвоения и расходования организмом. Сэкономленное путем внешней водоподготовки количество внутриорганизменной энергии используется на интенсификацию обменых процессов в клеточных структурах и на поддержание нормальной работы всех систем и органов человека. Следовательно, ионизированная вода при ее сбалансированном использовании для питья - мощный энергетический регулятор жизнеобеспечивающих обменных процессов в организме.

«Живая вода»

Исследованиями установлено, что наиболее полезная для здоровья ионизированная вода или, так называемая «живая вода», известная в мире под названием «Alkaline Water»( щёлочная вода -англ.). Она имеет выраженную щёлочную реакцию, существенно отрицательное значение окислительно-восстановительного потенциала (ОВП). Несомненная польза ионизированной щёлочной воды проявляется в нейтрализации нарастающей кислотной нагрузки на организм - бича жителей крупных и средних городов. Загрязнённая среда, неправильное питание, преобладание в рационе кислых продуктов, недостаточное потребление чистой воды и другие факторы приводят к закислению организма. В кислой среде ухудшается перенос кислорода к органам и тканям, организм плохо усваивает необходимые ему минеральные вещества. Когда в организме скапливается большое количество кислоты и нарушаются механизмы ее вывода организм подвергается сильнейшей интоксикации. Высокая кислотность вызывает сбои в работе важнейших систем организма, в том числе иммунной и человек становится беззащитным перед болезнями.

Активированная электролизом ионизированная вода, обладая высокой текучестью и растворяющей способностью, эффективно заменяет и дополняет собой большинство очищающих пищевых добавок и физиотерапевтических процедур. Поэтому может использоваться для комплексной очистки организма: нейтрализации и выведения шлаков, токсинов, канцерогенов и радионуклидов.

Многие ученые-медики, использовавшие ионизированную воду на практике указывали, что она увеличивает продолжительность жизни клеток человека в искусственно созданных неблагоприятных условиях в 10-15 раз. Также ускоряет регенерацию здоровых клеток. При диагностике по методу доктора Фолля, всего один глоток этой воды воздействует на уровень энергетики организма аналогично тщательно подобранному гомеопатическому комплексу. Снижает утомляемость у водителей, пользователей компьютеров, у владельцев мощных радиотелефонов. Полностью снимает «синдром утренней усталости», токсикоз при беременности. Многократно увеличивает вероятность появления здорового потомства у людей, проживающих в экологически неблагоприятных зонах. Значительно увеличивает эффективность воздействия физиотерапевтических приборов и физиотерапевтических процедур. Усиливает усвояемость витаминно-минеральных комплексов, чтоо позволяет сократить время достижения положительного эффекта, уменьшить дозировки препаратов на 20-50%. Значительно улучшает самочувствие при гриппе и ОРЗ, резко снижает вероятность осложнений.